Найти товар
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС 9:00 — 15:00
г. Новокузнецк, пр-кт Курако, 51а к16
КАТАЛОГ
Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Укажите свой номер телефона и мы перезвоним вам
Или позвоните нам по телефону:
+7 (913) 338 4444

В чем особенность винилового сайдинга

Виниловый сайдинг относят к современному материалу, который успешно используется при проведении отделки фасадов зданий различного функционального назначения. Стоит отметить, что сегодня предлагаются варианты сайдинга, который имитирует текстуру натурального камня или дерева. Производство осуществляется с использованием в качестве основы виниловой массы, к составу которой добавляется краситель, пластификатор, а также стабилизатор цветового оттенка. Готовый материал будет иметь матовую поверхность, проведение дополнительной покраски после производства не требуется.

Технологические особенности производства винилового сайдинга

  • 1
    Основана технология изготовления на процессе экструзии, предусматривается продавливание первоначального сырья через профилирующие отверстия, что позволяет в итоге получать виниловые ленты требуемых размеров. На выходе проводится обрезание ленты, после чего ей придается рабочее состояние. Сегодня предлагается несколько технологий производства: коэкструзия, моноэкструзия. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и особенности, которые при производстве должны обязательно учитываться и соблюдаться.
  • 2
    Сегодня производство винилового сайдинга преимущественно осуществляется с применением технологии коэкструзия. Подобный вариант будет гарантировать больше преимуществ, готовые листы получаются лучшего качества, что обеспечивается использованием одновременно двух компаундов различных по свойствам. Объединение компонентов осуществляется на молекулярном уровне.
  • 3
    Внешняя поверхность, а это примерно 25% общей толщины отвечает за контакт с окружающей средой. Стоит отметить, что этот слой выгодно отличается повышенной устойчивостью к негативным воздействиям, он не восприимчив к выгоранию, шелушению, вздутию, благодаря чему обеспечивается сохранность первоначального вида на протяжении длительного времени.
  • 4
    Что касается внутренней поверхности материала, то он будет отвечать за жесткость и прочностные характеристики. Стоит отметить, что именно от качества этого слоя во многом будет зависеть поведение материала при воздействии на него резкими перепадами температуры.

Основные преимущества и особенности

  • Большой выбор относительно форм, фактур, цветов, что исключает сложности с выбором и покупкой материала
    Сегодня каждый может подобрать материал, ориентируясь исключительно на свои пожелания и финансовые возможности.
  • Простота установки
    Проводить монтажные работы можно самостоятельно, листы весят немного, за счет чего облегчается процесс крепления к фасаду. Кроме этого, для выполнения такой отделки не потребуется проведение сложной подготовки основания, достаточно устранить крупные дефекты. Конечно, наличие минимального опыта в строительной отрасли потребуется, поэтому при его отсутствии монтаж сайдинга всегда будет рекомендовано доверять мастерам с практическим опытом.
  • Материал не восприимчив к коррозии, УФ-излучению иным негативным фактором
    Благодаря чему после установки вне зависимости от условий эксплуатации материал способе максимально долго сохранять все свои первоначальные свойства и качества.
  • Хорошая прочность
    Качественный материал, который изготовлен с учетом передовых технологий, способен выдерживать механические воздействия при этом без утраты целостности. Виниловый сайдинг способен противостоять и минусовым температурам, при нагреве панели не деформируются.
  • Относительно небольшой вес
    Благодаря чему существенно облегчается процесс транспортировки и использования материала при реализации работ. Кроме этого, за счет этого преимущества не будет возникать увеличения нагрузки на фундамент, благодаря чему исключается необходимость в его дополнительном укреплении.
  • Выполнить установку можно вентилируемым способом, что позволит получить отличную естественную вентиляцию фасада между отделкой и основой
    За счет этого на поверхности стены не будет скапливаться влага, а это означает и отсутствие плесени, образование благоприятных среды для развития бактерий, микроорганизмов.
  • Рассматриваемый материал не шумит при попадании на его поверхности капель дождя
    Это преимущество будет обеспечивать максимально комфортные, удобные для проживания в доме условия. Но, несмотря на это будет рекомендоваться при проведении монтажа под сайдинг укладывать утеплитель, это позволит существенно увеличить тепло- и звукоизоляционные показатели несущих конструкций.
  • Долговечность
    Гарантия от производителя составляет 40-50 лет. Это означает, что за указанный период материал не утратит своих качеств, конечно при условии правильно выполненной установки и бережной эксплуатации. Однако на практике виниловый сайдинг способен служить намного дольше.
  • Полная комплектация
    Поставляется материал в сборе. Следует отметить, что при выполнении работ важно использовать все комплектующие, это не только необходимо для обеспечения эстетичных качеств, но и гарантийных сроков. В комплектации будет предусматриваться наличие внешних/внутренних углов, финишные/стартовые планки, элементы для оформления дверных, оконных блоков.
  • Простота и удобство в уходе
    Материал в процессе использования не потребуется подкрашивать. Все что потребуется выполнять, это с определенной периодичностью с поверхности сайдинга убирать загрязнения, что можно легко сделать при помощи губки смоченной в обычной воде.
Сегодня рассматриваемый вид сайдинга пользуется огромной популярностью в современном строительстве. Этот материал отлично подойдет для реализации любых по сложности проектов. При выборе важно учесть, что производители предлагают несколько вариантов винилового сайдинга относительно способа использования – цокольный и стеновой. В принципе понятие является условным, поскольку основное отличие цокольного от стенового только в прочностных характеристиках. Поэтому при желании получить более качественный и надежный результат его можно рассматривать для оформления фасада своего дома.