Найти товар
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС 9:00 — 15:00
г. Новокузнецк, пр-кт Курако, 51а к16
КАТАЛОГ
Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Укажите свой номер телефона и мы перезвоним вам
Или позвоните нам по телефону:
+7 (913) 338 4444

Преимущества металлического сайдинга при отделке дома

Металлический сайдинг пользуется огромной популярностью в современном строительстве, особенно при выполнении внешней отделки частных домов и коттеджей. Использование сайдинга позволяет обновить фасад здания, повысить степень безопасности от негативного воздействия окружающей среды. Кроме этого, с помощью металлического сайдинга удается существенно повысить звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики несущих конструкций.

Конструктивные особенности металлического сайдинга

Производство осуществляется с использованием металлических листов, которые специально предназначены для использования в сложных условиях. Материал, из которого производится сайдинг, обязательно будет отличаться устойчивостью к перепадам температуры, воздействию УФ излучению, кроме этого, он будет защищен и от влажности, что позволяет исключать вероятность образования процессов коррозии, что положительно отражается на долговечности использования. Рассмотрим основные характеристики материала:
  • Основа
    Это металлический стальной лист толщина которого находится в пределах 0,4-0,5 миллиметров.
  • Цинковый слой
    Толщина защитного покрытия может быть различной и здесь следует отметить, что чем больше показатель, тем лучше обеспечивается защита от негативного воздействия влаги.
  • Пассивированный слой
    Это оксидная пленка, которой лист металла покрывается с обеих сторон. Использование такой пленки исключает вероятность прямого контакта металла с реагентами, которые могут негативно сказываться на эксплуатационных характеристиках.
  • Грунтовка
    На металлическую поверхность листа наносится слой в пределах 4-8 мкм. Нанесение этого материала обеспечивает хорошее сцепление с полимерами.
  • Полимерное покрытие
    Этот слой одновременно выполняет несколько функций. Его наличие будет повышать безопасность от негативных воздействий, а также обеспечивать эстетичные качества. В современном производстве преимущественно применяются материалы на основе полиэстера, полиуретана. Наносится покрытие толщиной в пределах 25-55 мкм.
  • Защитный лак
    Его используют с целью повысить защиту полимерного покрытия от негативного воздействия окружающей среды (внешние воздействия, выгорание, истирание). Наносится этот слой толщиной в пределах 10-15 мкм.

Основные преимущества металлического сайдинга

Если рассматривается материал, который изготовлен с учетом передовых технологий и использованием качественного сырья, то он будет выгодно отличаться следующими преимуществами:
  • 1
    Прочность
    После установки материал не деформируется даже при механическом воздействии. При условии правильно выполненного монтажа листы способны без потери первоначальных качеств прослужить более 15-ти лет.
  • 2
    Универсальность
    Использоваться металлические сайдинги для отделки фасадов дома могут абсолютно в любых климатических зонах. Качественный материал не восприимчив к негативному воздействию влаги. Нанесение ЛКМ осуществляется по особым технологиям, за счет чего обеспечивается устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения.
  • 3
    Экологическая безопасность
    Конечно, в данном случае нельзя говорить о 100%, но все же такой сайдинг при нагревании не выделяет вредных для человека веществ. Поэтому материал смело можно применять во внешней отделке, его наличие не наносит вреда окружающей среде.
  • 4
    Привлекательный, аккуратный дизайн
    Сегодня предлагается более 100 видов оттенков сайдинга с рифленой, гладкой поверхностью. Кроме этого, при необходимости на металлическую поверхность можно наносить узоры, благодаря чему дизайнерские возможности не будут иметь границ.
  • 5
    Наличие подобной отделки предусматривает использование утеплителя
    В этом случае будут существенно увеличиваться теплоизоляционные характеристики несущих конструкций.
  • 6
    Простота и удобство транспортировки
    Данное преимущество обеспечивается за счет небольшого веса листа.
  • 7
    Для установки сайдинга не потребуется выравнивать основание или проводить иные дорогостоящие подготовительные мероприятия
    Поэтому останавливая выбор в пользу металлического сайдинга, можно будет гарантированно получить максимальное качество конечного результата с минимальными финансовыми затратами.
  • 8
    Под отделкой из металлического сайдинга можно спрятать все имеющиеся инженерные системы коммуникаций
    Благодаря чему повышается эстетичность и привлекательность фасада дома.
  • 9
    Выполнять монтаж сайдинга можно в любой период года
    С подобной работой легко можно справиться самостоятельно, для установки листов не потребуется привлекать спецтехнику, а также не нужны специальные инструменты, оборудование.
  • 10
    Простота и удобство обслуживания
    Если в процессе использования металлическая поверхность материала покроется загрязнениями, то для их удаления не потребуется тратить много времени и сил. Для ухода за сайдингом можно использовать мягкую губку и обычную бытовую химию.
Конечно, имеются у металлического сайдинга и недостатки. Среди основных это – высокая стоимость, однако он полностью перекрывается всеми имеющимися положительными качествами и преимуществами, которые можно получить после выполнения отделки фасада.
Сегодня металлический сайдинг относится к одному из лучших вариантов для проведения внешней отделки фасадов. Особенно ценится долговечность и надежность материала, с чем не могут достойно конкурировать иные виды отделочных материалов, которые предлагаются на строительном рынке, а это, например, пластик, виниловый сайдинг.
Поэтому если вы планируете выполнить отделку фасада, то смело останавливайте выбор в пользу рассматриваемого отделочного материала, который предлагается в большом ассортименте относительно оттенков, фактур, размеров. И самое главное, рассчитывать на преимущества и качества можно будет только при условии, что монтаж сайдинга выполнен с учетом требований и норм. На монтаже экономить не следует, важно доверять эту часть работы опытным мастерам, которые поставленные задачи реализуют быстро и с учетом всех технологических требований.