Найти товар
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС 9:00 — 15:00
г. Новокузнецк, пр-кт Курако, 51а к16
КАТАЛОГ
Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Укажите свой номер телефона и мы перезвоним вам
Или позвоните нам по телефону:
+7 (913) 338 4444

Почему фасадные панели для отделки стали популярны

Приступать к выполнению облицовки здания можно на разных этапах, то есть сразу при проектировании или уже спустя несколько лет эксплуатации. Чаще всего для реализации запланированных идей будут выбираться фасадные панели, которые способны обеспечивать многочисленными преимуществами.

Почему стоит останавливать выбор на фасадных панелях:

  • Большой выбор цветовых решений;
  • Хорошие эстетичные свойства;
  • Небольшой вес, благодаря чему на фундамент нагрузка практически не увеличивается;
  • Высокая степень устойчивости перед любыми негативными факторами;
  • Даже под воздействием УФ-излучения, панели сохраняют свои качества;
  • Простота и удобство ухода;
  • Долговечность службы, но преимущество обеспечивается исключительно при условии правильно выполненного монтажа и соблюдения условий использования.
Особенностью фасадных декоративных панелей является низкий уровень шумоизоляции и высокая теплопроводность. Для достижения максимально качественного результата под панели рекомендуется укладывать дополнительно утеплитель, за счет этого будет снижаться вероятность поступления в помещения шума и тепла при нагревании панелей.
Первоначально такие панели применялись в оформлении цокольной части, однако сегодня изучив все преимущества, отделочный материал с удовольствием применяется для обработки всего фасада. Следует отметить, что при проведении монтажа между стеной и панелью будет оставаться небольшой зазор, благодаря чему не нарушается циркуляция воздуха, что позволит на 90% исключить вероятность образования конденсата или появление грибка, плесени.

Что учитывать при выборе фасадных панелей?

Применение материала позволяет реализовывать практически любые по сложности проекты. Современные фасадные панели легко можно сочетать практически со всеми существующими в строительстве материалами. При выборе фасадных панелей необходимо обратить внимание на следующие параметры:
1
система замков;
2
фактура, цветовой оттенок поверхности;
3
ребра жесткости (количество);
4
форма поверхности.
При условии, что система замков качественная будет гарантироваться надежность сцепления панелей без использования дополнительных крепежей. Стоит отметить, что от количества ребер жесткости во многом зависит надежность панелей и их устойчивость к негативным факторам окружающей среды.
Сегодня производители предлагают панели, поверхности которых имитируют натуральную древесину, камень, кирпичные кладки. В любом случае при выборе важно не экономить, следует рассматривать материалы проверенных и надежных производителей. Приобретая качественные фасадные панели, можно будет рассчитывать, что после их установки будет обеспечен максимально положительный результат отличающийся долговечностью, с помощью которого будет придаваться дому дополнительная привлекательность и оригинальность в оформлении.
Какие фасадные панели сегодня предлагаются?
Отличаются фасадные панели многообразием, они могут применяться для оформления фасадов объектов, зданий различного функционального назначения. Чаще всего их выбирают для отделки брусовых, деревянных домов, а также стены, которых построены с использованием пеноблоков, которые не отличаются стойкостью к негативным факторам, а также привлекательностью. Установка фасадных панелей не только придает большей привлекательности фасадом, но и обеспечивает защиту от ветра, осадков. Сегодня выбор решений достаточно большой, благодаря чему каждый легко может подобрать вариант, который подойдет для решения запланированных идей наилучшим образом. Современные производители предлагают фасадные панели следующих видов:
  • 1
    Металлические. Отличаются повышенной надежностью, долговечностью, однако, несмотря на эти преимущества, фасады с их помощью отделываются редко. Связанно это с тем, что панели шумят, однако этот недостаток легко решается, если под панели размещать дополнительно звукоизоляцию и теплоизоляционные материалы.
    Производство панелей выполняется с использованием листов оцинкованной/нержавеющей стали. Кроме этого, панели могут иметь гладкую/перфорированную поверхность. В рамках производства материал покрывается специальным полимерным составом, который не только улучшает эстетичные свойства, но и повышает защиту от негативного воздействия коррозии.
  • 2
    ПВХ панели. Этот вид фасадных панелей производится с использованием поливинилхлорида. Преимущество материала – повышенная устойчивость к перепадам температур, первоначальный вид будет длительное время сохраняться, поверхность может эмитировать различные природные материалы. Но самое главное это простота монтажа, с работой легко можно справиться самостоятельно. Особая популярность этому виду панелей обеспечивается за счет финансовой доступности. Между собой панели фиксируются при помощи специальных замков, при этом дополнительно крепятся к каркасу саморезами. При профессиональном подходе после установки панелей швы остаются незаметными, все получается очень аккуратно.
  • 3
    Композиты. В эту категорию будут относиться керамогранитные, фиброцементные, алюмокомпозитные, клинкерные фасадные панели. Однако наибольшей популярностью из отмеченных вариантов пользуются фиброцементные панели, которые выгодно отличаются долговечностью использования, но главное они по сравнению с иными видами имеют привлекательную стоимость. Их установка позволяет существенно повысить шумо-, теплоизоляцию дома, а также защиту от морозов и иных негативных факторов.
  • 4
    Сендвич-панели. В частном хозяйстве подобные материалы применяются редко, чаще их используют для отделки стен торговых, промышленных объектов. Состоит панель из двух металлических листов, между которыми находится утеплитель. Вес материала относительно небольшой, за счет чего облегчается процесс транспортировки и монтажа. Применять дополнительно утеплитель, как это необходимо в случае с металлическими фасадными панелями не потребуется. После монтажа гарантируется повышение звукоизоляции, крепление осуществляется при помощи саморезов. При монтаже между панелями будут образовываться небольшие швы, которые закрываются особыми составами или специально предусмотренными для этих целей планками.
Использование фасадных панелей позволит преобразить любое строение. Главное правильно подобрать варианты материала для реализации и с учетом технологий и требований выполнить монтаж отделки. При условии, что все выполнено грамотно, конечный результат, превзойдет, все ожидания и без потери качеств прослужит многие годы.