Найти товар
ПН-ПТ 9:00 — 18:00, СБ-ВС 9:00 — 15:00
г. Новокузнецк, пр-кт Курако, 51а к16
КАТАЛОГ
Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Укажите свой номер телефона и мы перезвоним вам
Или позвоните нам по телефону:
+7 (913) 338 4444

Как производится отделка сайдингом под кирпич

Перед тем, как приступить к строительству частного дома, нужно определиться с типом внешней отделки стен. Потому что они подвержены воздействию факторов окружающей среды, что со временем приводит к их деформации и разрушению. Достаточно популярно сейчас отделывать коттеджи кирпичом, но данный метод является дорогостоящим. Поэтому отличной альтернативой можно считать облицовку фасада сайдингом с рисунком под кирпич.
Особенности использования сайдинга под кирпич
К преимуществам материала этого типа можно отнести:
  • Небольшой вес, благодаря чему материал может использоваться для отделки многоэтажек. Кроме того, это дает возможность провести отделку различных элементов дома.
  • Если смотреть на дом издалека, то с вероятностью в 95% вы не сможете отличить сайдинг под кирпич от натуральной кладки из кирпича. Отличия будут заметны только при близком рассмотрении дома.
  • Сайдинг с принтом под кирпич отличается привлекательным внешний вид, потому что материал повторяет размеры и фактуру кирпича.
  • Особенно ухода сайдинг не требует, достаточно очистить его при помощи воды, в отличии от кладки кирпичом, которую иногда придется латать раствором.
  • Сайдинг не расслаивается и не деформируется, стойкий к механическим нагрузкам, не подвержен воздействию плесени.
  • Сайдинг не боится воздействия УФ-лучей, ветра и других факторов окружающей среды.
  • На протяжении тридцати лет не меняется внешний облик и выносит температурные перепады.
Сайдинг бывает разных оттенков: белый, красный, антик, бежевый и комбинированный. Этот тип отделки подойдет для любителей классики. Он может использоваться для строительства ограждений, разных заборов на садовых и частных участках, для отделки балконов. Все чаще специалисты используют материал для отделки домов, потому что материал отличается невысокой ценой и длительным сроком эксплуатации.

Основные типы сайдинга

Основные типы сайдинга
  • Пластиковый
    Пластиковый сайдинг изготовляется в формах по особой технологии. Форма повторяет настоящую кладку из кирпича, благодаря чему удается добиться максимальной схожести. Пластмассовый сайдинг обладает рисунком кирпичной кладки с трещинками, шероховатостями и прочими деталями.
    1
  • Виниловый
    Виниловый сайдинг более популярный вариант, используется для отделки частных домов. С ним легко работать, материал не требует особого ухода. Но этот вариант могут себе позволить далеко не все, из-за высокой цены. Для отделки цоколя применяется цокольный сайдинг под кирпич. Из-за того, что нижняя часть строения подвержена наибольшим нагрузкам, используется сайдинг с толщиной 0,2 см, который можно комбинировать с другими типами материала.
    2
  • Металлический
    При отделке коммерческих и промышленных предприятий применяется сайдинг из металла. Для частных домов этот тип сайдинга почти не используют, так как его листы имеют большой вес. Этот тип отделки дает нагрузку на фасады и фундамент дома. Плюс, с установкой материала могут быть сложности. Тем не менее, материал используется в случаях, когда особое значение имеет пожаробезопасность.
    Такой сайдинг может быть разных оттенков, которые со временем не теряют яркости. Материал создается из металла холодной катки, внешне имеет много общего с профилированными листами с оцинковкой. Благодаря этому сайдинг приобретает такие качества, как прочность, жесткость и стойкость к воздействию коррозии.
    3
Особенности установки сайдинга
Под слоем металлического, винилового или цементного сайдинга циркулирует воздух. Речь идет о вентилируемом фасаде. Чтобы снизить теплопотери дома, подобные фасады утепляют. Для этого может использоваться минеральная или базальтовая вата, другие типы утеплителей. При установке сайдинга нужно действовать следующим образом:


На обрешетку из дерева или оцинкованный профиль крепят виниловый и цементный сайдинг. Только на оцинкованный профиль рекомендуется монтировать сайдинг из металла.
Чтобы отрегулировать размер винилового сайдинга к элементу стены, используют болгарку. Для регулировки размера сайдинга из металла используют дисковую пилу или электролобзик. Болгаркой с диском по камню можно разрезать сайдинг из цемента. Профили фиксируют на поверхности при помощи кронштейнов. Обрешетка монтируется вертикально. Шаг для сайдинга из металла – 100 см, для винилового – 60 см.

Профили должны быть на внутренних и внешних углах, обрешетка монтируется в одной плоскости по периметру дверных, оконных проемов. Сайдинг под кирпич устанавливают в нижней части. Прежде всего, монтируют начальную планку, на которой потом фиксируется панель.
Отделка фасада дома сайдингом – довольно простая и быстрая работа. Но отделывать фасады соединениями из нескольких панелей – не лучший вариант, потому что выглядеть это будет не очень привлекательно. Подходящим решением будет отделка панелями, которые не будут меньше или больше длинны фасада.
Цена сайдинга зависит от бренда-изготовителя, качества и методики производства. Чтобы уменьшить теплопотери, дополнительно рекомендуется провести утепление фасадов (внутренне, внешнее или комбинированное).